Festivaleröffnung - Lara Foot und Handspring Puppet Company:
Leben und Zeit des Michael K.
Südafrika, Deutschland
Schauspiel
14.05.2020, 15.05.2020
Byron J. Scullin, Thomas Supple,
Hannah Fox:
Siren Song
Australien
Performance
14.5.-31.5.2020
Marie Brassard:
Violence
Kanada, Japan
Schauspiel
15.05.2020, 16.05.2020
Back to Back Theatre:
The Shadow Whose Prey the Hunter Becomes
Australien
Schauspiel
15.05.2020, 16.05.2020
Jetse Batelaan, Theater Artemis:
Die Geschichte von der Geschichte
Niederlande
Schauspiel
Für Familien und Kinder ab 8 Jahren
16.05.2020, 17.05.2020
David Kern, Tamar Lamm, Tilman O'Donnell:
History Was Written By The Losers / Hoedown Showdown
Schweden, USA
Tanz
16.05.2020, 17.05.2020
Leila Henriques, The Market Theatre Laboratory:
Hani: The Legacy
Südafrika
Schauspiel
Für alle ab 12 Jahren
17.05.2020, 18.05.2020
Penda Diouf:
Pistes
Burkina Faso, Frankreich
Schauspiel
17.05.2020, 18.05.2020
Jordan Tannahill:
Ist mein Mikro an?
Kanada
Schauspiel
17.05.2020, 18.05.2020
Ricardo Curaqueo Curiche:
Malen
Chile
Tanz
18.05.2020, 19.05.2020
Nadia Ross, Christian Lapointe:
P.O.R.N. – Portrait of Restless Narcissism
Kanada
Schauspiel
18.05.2020, 19.05.2020
Samara Hersch, Lara Thoms:
We All Know What's Happening
Australien
Schauspiel
Für alle ab 6 Jahren
20.05.2020, 21.05.2020
Garin Nugroho:
The Planet – A Lament
Indonesien
Oper
20.05.2020, 21.05.2020
Kelvinmary Ndukwe:
Sisi Pelebe
Nigeria
Schauspiel
20.05.2020, 21.05.2020
Héctor Flores Komatsu, Makuyeika Colectivo Teatral:
Andares
Mexiko
Schauspiel
Für alle ab 10 Jahren
21.05.2020, 22.05.2020
Tanya Tagaq:
Eisfuchs
Kanada
21.05.2020, 22.05.2020
Ahmed El Attar, Temple Independent Theatre Company:
Before the Revolution
Ägypten
Schauspiel
22.05.2020, 23.05.2020
Amanda Piña, nadaproductions:
Danza y Frontera
Chile, Mexiko, Österreich
Tanz
22.05.2020, 23.05.2020
David Paquet:
Das Gewicht der Ameisen
Kanada, Deutschland
Schauspiel
Für alle ab 12 Jahren
22.05.2020, 24.05.2020
Guillermo Calderón:
Dragón
Chile
Schauspiel
22.05.2020, 23.05.2020
Nat Randall und Anna Breckon:
The Second Woman
Australien
Performance
23.05.2020 16:00 Uhr - 24.05.2020 16:00 Uhr
Massimo Furlan, Claire de Ribaupierre:
European Philosophical Song Contest
Belgien, Deutschland, Frankreich, Italien, Litauen, Norwegen, Portugal, Schweiz, Slowenien, Spanien
Musiktheater
23.05.2020, 24.05.2020
Tarina Quelho, E Quem É Gosta?:
Isto é um Negro?
Brasilien
Performance
Für alle ab 18 Jahren
23.05.2020, 24.05.2020
Sibylle Peters,
Fundus Theater – Theatre of Research, Hamburg:
Playing Up
Deutschland
Performance
Für Kinder ab 4 Jahren und Erwachsene
23.05.2020, 24.05.2020
Alvis Hermanis, Theater der Nationen, Moskau:
Gorbatschow
Russland, Lettland
Schauspiel
26.05.2020, 27.05.2020
Naghmeh Samini, Shieveh Theatre Company:
The Child
Iran
Schauspiel
26.05.2020, 27.05.2020
Zvi Sahar, Itim Ensemble, PuppetCinema:
Planet Egg
Israel
Ab 4 Jahren
26.05.2020, 27.05.2020
Vivek Shraya:
How to Fail as a Popstar
Kanada
Performance
29.05.2020, 30.05.2020
Lara Kramer:
Windigo
Kanada
Performance
29.05.2020, 30.05.2020
Steven Cohen:
Put your heart under your feet … and walk!
Südafrika, Frankreich 
Performance
29.05.2020, 30.05.2020
Alex Ivanovic, Annabel Soutar, Brett Watson (Porte Parole):
L’Assemblée Montréal
Kanada
Schauspiel
30.05.2020 16 Uhr , 31.05.2020 20 Uhr
Alex Ivanovic, Annabel Soutar, Brett Watson (Porte Parole):
The Assembly Montreal
Kanada
Schauspiel
30.05.2020 20 Uhr , 31.05.2020 16 Uhr
Krystian Lupa:
Mo Fei
Volksrepublik China, Polen
Schauspiel
30.05.2020, 31.05.2020
Farnaz Arbabi, Unga Klara:
X
Schweden
Schauspiel
Für alle ab 15 Jahren
30.05.2020, 31.05.2020
Weltfoyer
14.-31.05.2020